Posted 1 сентября 2016,, 23:53

Published 1 сентября 2016,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Крупная французская корпорация и "ЭРА" заключили соглашение на ВЭФ

1 сентября 2016, 23:53
Форум на Русском объединил предприятия Европы и Дальнего Востока

Сегодня, 2 сентября, на острове Русском подписано соглашение между французской машиностроительной компанией Schneider Electric и владивостокским предприятием «Электрорадиоавтоматика». Курирует выполнение меморандума администрация Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первый день Восточного экономического форума - 2016 на острове Русском стартовал с подписания экономических соглашений. Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, президент компании АО «Шнейдер Электрик» в России Йохан Вандерплаетсе и директор «Электрорадиоавтоматики» Виктор Пестов подписали меморандум о сотрудничестве.

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией и промышленной автоматизации – является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

Помимо разработки и внедрения решений компания предлагает российским клиентам сервисное обслуживание, эффективную логистику, энергоаудит и энергоменеджмент, передачу инновационных технологий и обучение.

Публичное акционерное общество «Электрорадиоавтоматика» (ПАО ВП «ЭРА») создано в 1932 году. Специализируется на ремонте, переоборудовании и поддержке технической готовности Тихоокеанского флота. Кроме того, предприятие участвует в судостроительной программе страны, обеспечивая электромонтажные и регулировочно-сдаточные работы на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре, Николаевском-на-Амуре ССЗ, Хабаровском ССЗ, ССЗ им. С. М. Кирова (Хабаровск), Благовещенском и других судостроительных заводах.


"