Posted 1 сентября 2017,, 21:57

Published 1 сентября 2017,, 21:57

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Представительная делегация США приезжает во Владивосток

1 сентября 2017, 21:57
В ВЭФ примут участие губернатор Калифорнии, руководители ExxonMobil и IBM

Губернатор штата Калифорния Эдмунд Джеральд Браун примет участие в третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 6 – 7 сентября, информирует оргкомитет ВЭФ. Всего в мероприятиях деловой программы ожидается участие больше 40 гостей, представляющих Соединенные Штаты Америки.

Ожидается, что на площадке ВЭФ Эдмунд Джеральд Браун примет участие в сессии «Четырёхугольник Россия – Китай – Япония – США: есть ли возможность для сотрудничества?» и проведёт ряд деловых встреч по проблематике изменения климата. Браун также выступит на церемонии открытия ВЭФ-2017 и прочитает лекцию для студентов и преподавателей Дальневосточного федерального университета.

На ВЭФ ожидается больше 40 гостей, представляющих США. В частности, президент Совета и исполнительный директор Российско-Американского тихоокеанского партнерства (РАТОП) Дерек Норберг в рамках Форума выступит с докладом о развитии российско-американских отношений на межрегиональной основе.

Деятельность РАТОП, созданного в 1994 году, направлена на развитие российско-американских отношений и экономического сотрудничества между восточными регионами России и штатами западного побережья США. Российско-Американское тихоокеанское партнёрство нацелено на поддержку регионального сотрудничества за счёт вовлечения общественного и частного секторов для взаимовыгодного экономического развития.

«Участие официальных лиц и представителей бизнес-сообщества США в мероприятиях ВЭФ, несмотря на сегодняшнее состояние российско-американских отношений, говорит об интересе к совместному обсуждению дальневосточной повестки. Уверен, что работа на форуме станет стимулом для взаимовыгодного сотрудничества наших стран», — подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Также в мероприятиях ВЭФ примут участие руководители и представители таких американских компаний, как ExxonMobil Russia Inc, IBM East Europe Asia Ltd, Abbott Laboratories LLC, Boston Consulting Group, GE Rus LLC, McKinsey & Company, S&P Global Platts Inc, Loyds Investments Corporation.

"