Posted 1 октября 2008,, 22:55

Published 1 октября 2008,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дальэнергосбыт рекомендует оплачивать квитанции за электроэнергию через систему «КиберПлат»

1 октября 2008, 22:55
Электронный способ оплаты прост и удобен для абонентов

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Количество действующих в Приморском крае электронных автоматов самообслуживания «КиберПлата» превысило 2500. Терминалы, позволяющие заплатить за электроэнергию в течение нескольких секунд, установлены в торговых центрах, магазинах, кинотеатрах и других общественных местах в ста населенных пунктах края.
Для оплаты электроснабжения введена простая схема: следуя подсказкам меню, на дисплее нужно выбрать пункт «оплата коммунальных услуг», в перечне найти вид платежа - «электроэнергия», затем ввести информацию, указанную на квитанции: номер лицевого счёта и фамилию абонента.
Аппарат принимает суммы, кратные 50 рублям. Если абонент при расчете переплатил несколько рублей, то эти деньги будут обязательно учтены в последующих квитанциях в качестве переплаты. По завершении операции клиент получает чек, официально подтверждающий сделанный им платеж.
Напомним, электронная система по приему платежей «КиберПлат» была внедрена в Приморском крае Дальэнергосбытом в 2007 году в рамках программы по повышению качества обслуживания клиентов. Новый способ оплаты быстро приобрел популярность среди абонентов энергокомпании. В августе текущего года электронной системой зарегистрирована оплата за электроэнергию на сумму порядка 850 тысяч рублей, что в 4,5 раза больше чем в прошлом году, пресс-служба компании Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК».
Список адресов, по которым находятся пункты приема платежей, размещен на Интернет-сайте Дальэнергосбыта http://dalsbyt.dvec.ru. Наравне с электронной системой «КиберПлат» платежи по квитанциям Дальэнергосбыта продолжают в полном объеме принимать отделения почтовой связи, отделения Сбербанка и других банков.


"