Posted 2 октября 2009,, 06:21

Published 2 октября 2009,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Федеральная служба по тарифам провела семинар на базе "Дальневосточной распределительной сетевой компании"

2 октября 2009, 06:21
В программе - изучение процессов государственного тарифного регулирования

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более ста представителей муниципальных органов власти и энергоснабжающих организаций съехались со всей Амурской области в Благовещенск, чтобы принять участие в семинаре-совещании, организованном Федеральной службой по тарифам. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО «ДРСК».

В программе - изучение процессов государственного тарифного регулирования с учётом применения Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС). Представители ФСТ России и Института системного мониторинга (г.Москва) рассказали о различных аспектах работы с новой информационной системой и провели практические занятия.

По словам Елены Стороженко, начальника отдела тарифообразования ДРСК, в «Дальневосточной распределительной сетевой компании», крупнейшем транспортировщике электроэнергии на Дальнем Востоке, система ЕИАС внедрена ещё в 2007 году. Поэтому энергетикам на практике удалось подтвердить, что эта система позволяет ускорить и систематизировать обмен данными между энергоснабжающими организациями, органами регулирования и ФСТ России.

Для широкого внедрения Единой информационно-аналитической системы ФСТ планирует провести подобные семинары во всех крупных городах Дальнего Востока.

"