Posted 2 октября 2017,, 14:33

Published 2 октября 2017,, 14:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Кудрин: Попадание России в список стран-изгоев создает имиджевые риски

2 октября 2017, 14:33
Руководитель Центра стратегических инициатив, бывший министр финансов России, участвующий в Ярмарке финансовых и биржевых услуг Finfair, дал комментарии по поводу недавно принятого в США закона о новых санкциях по отношению к трем странам.

Как пишет портал utro.ru, Кудрин сказал, что эта ситуация влечет для России новые имиджевые риски.

Кроме этого, экс-глава российского МИДа заявил, что стоять в этом списке рядом с Ираном и Северной Кореей неприятно. По критерию открытости сравнивать нашу страну с этими государствами сложно, убежден Кудрин.

Пакет новых санкций против России добавили в закон о санкциях против Ирана как поправку. Это сделали, чтобы документ быстро утвердили обе палаты Конгресса США – Сенат и Палата представителей.

Новыми санкциями предусмотрено ограничение размеров и сроков инвестиций в нефтегазовые проекты России. Отечественные банки смогут получать кредиты из Америки максимум на две недели, а нефтегазовые предприятия на месяц.

Помимо этого, поправками предусматривается возможность введения персональных санкций против тех, кого Америка сочтет причастным к кибератакам, коррупции и нарушению прав человека.

"