Posted 2 ноября 2009,, 05:12

Published 2 ноября 2009,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На Сахалине Георгий Митрик встретился с жителями села Чехов

2 ноября 2009, 05:12
Мероприятие проводилось в рамках выполнения поручений губернатора Сахалинской области, который потребовал разобраться с ситуацией в населенном пункте

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Представители департамента ТЭК и ЖКХ Сахалинской области и руководство муниципального образования «Холмский городской округ» провели встречу с населением села Чехов. Мероприятие проводилось в рамках выполнения поручений губернатора Сахалинской области, который потребовал разобраться с ситуацией в населенном пункте.

Жители села Чехов рассказывали Георгию Митрику о накопившихся проблемах и требовали их скорейшего решения. По большинству вопросов начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ немедленно давал поручения вице-мэру Холмского района Сергею Киселеву и начальнику чеховской коммунальной компании. Срок исполнения - от 2-3 дней до 1 месяца.

Так же жителей Чехова интересовал вопрос взимания платежей за внутридомовой расход электроэнергии. Как отметил представитель ОП «Энергосбыт», эти платежи вполне законны, однако для их оптимизации необходима тесная работа представителей местной коммунальной компании, администрации и энергетиков. Только так можно решить вопрос снижения уровня воровства электроэнергии.

В завершение встречи Георгий Митрик отметил, что все заданные на встрече вопросы будут взяты под его личный контроль. Следующую встречу с чеховчанами наметили на начало декабря для того, чтобы определить ход исполнения поручений и дальнейший план работ, сообщает пресс-служба областной администрации.

"