Posted 2 ноября 2011,, 05:25

Published 2 ноября 2011,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровском крае прошел конкурс среди профессий лесопромышленного комплекса

2 ноября 2011, 05:25
Лидером по количеству победителей стал Эворонский леспромхоз

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Второй этап лесопромышленного конкурса «Золотая тайга» - «Лучший по профессии - 2011», посвященный Международному году леса, состоялся в Хабаровском крае.
Организатором его выступила информационно-торговая система LESPORTAL.BIZ – «ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС ДВ» при поддержке и активном участии комитета лесной промышленности министерства природных ресурсов и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Хабаровского края.
Конкурс проводился среди мастеров лесозаготовительных участков, операторов харвестеров, форвадеров, погрузчиков, деревообрабатывающих станков, водителей автомобилей на вывозке леса.
В конкурсе приняли участие 35 человек из 7 предприятий края.
При определении победителей оценивались производственные показатели конкурсантов в течение года и в сравнении с годом предыдущим, а также учитывались их заинтересованность в результатах труда, творческий подход и эффективность деятельности.
В номинации "Мастер лесозаготовительного участка" уверенную победу одержал сотрудник ООО "Сулук" - Александр Соловьев. В ЗАО «Амгунь» работает призер конкурса в номинации «Водитель автомобиля на вывозке леса» Евгений Дударев.
От предприятия ЗАО Шелеховский КЛПХ награждены 4 участника, Это «Оператор харвестера» Артем Вторушин, «Оператор форвадера» Артем Чернышев, «Водитель автомобиля на вывозке леса» Евгений Дворянчиков, «Оператор погрузчика» Владимир Коваленко.
Несомненным лидером по количеству победителей признано ОАО «Эворонский ЛПХ». Из 9 претендентов от этого предприятия призерами стали 6 конкурсантов: в номинациях «Оператор харвестера» – Александр Недоступ и Сергей Козлов, «Оператор форвадера» – Антон Терехин, «Водитель автомобиля на вывозке леса» – Владимир Сергеев, «Оператор погрузчика» - Петр Панов, «Оператор деревообрабатывающих станков» -Роман Кротов.
Несмотря на то, что идея проведения конкурса «Золотая тайга» родилась только в этом году, конкурс признан актуальным и востребованным. Организаторы планируют сделать его ежегодным, расширить количество номинаций и привлечь участников со всего Дальнего Востока.

лз

"