Posted 2 ноября 2013,, 00:04

Published 2 ноября 2013,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Власти Колымы нагрузят горные компании

2 ноября 2013, 00:04
Развитие экономики должно повысить социальную ответственность крупных предприятий, считает губернатор

Вместе с развитием экономики Магаданской области социальная нагрузка крупных горных компаний будет увеличиваться. Об этом губернатор Владимир Печеный заявил во время посещения добывающих предприятий Омсукчанского района, входящих в холдинг «Полиметалл». Как отметил Владимир Печеный, район - пример сотрудничества властей всех уровней и бизнеса в решении социальных проблем.




«Сегодня грамотные руководители понимают, что для успешной работы их предприятий специалистам надо не только платить достойную заработную плату, но и создать комфортные условия для жизни. Сотрудники должны жить в благоустроенных поселках, иметь все возможности для занятий спортом и проведения досуга, а их семьи - доступ к качественной медицине и образованию», - считает губернатор Колымы. Он добавил, что социальное партнерство между горными компаниями и местными властями в Омсукчанском районе позволяет ремонтировать школы, больницы, спортивные сооружения, оказывать поддержку коренным малочисленным народам Севера.

Печёный посетил горное предприятие «Серебро Магадана», побывал на крупнейшем в мире месторождении серебра - Дукат, спустился в одну из штолен. Также побывал на Омсукчанской золотоизвлекательной фабрике.



Как сообщил губернатору управляющий директор ЗАО «Серебро Магадана» Михаил Егоров, в 2013-м предприятие досрочно выполнило годовой план. Получили 977 кг золота и 529,4 тонны серебра. Численность работников - 1902 человека, более 60% из них - жители Магаданской области.

Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"