Posted 2 ноября 2016,, 07:32

Published 2 ноября 2016,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Приморские производители продуктов питания могут получить субсидии

2 ноября 2016, 07:32
Заявки краевая администрация принимает от тех, кто заботится о безопасности своей продукции

В Приморье объявлен приём документов на конкурс субсидий для предпринимателей - производителей пищевых продуктов. Заявки будут принимать до 10 ноября в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края.

Как рассказали сотрудники департамента, на субсидии могут претендовать предприятия, вложившие деньги в разработку и внедрение у себя системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Речь идёт о соблюдении принципов ХАССП, которые подразумевают контроль всех этапов производства пищевых продуктов, а также хранения и реализации продукции. Для внедрения системы ХАССП производители обязаны не только строго следить за собственным производством, но и предъявлять такие же требования к поставщикам сырья, вспомогательным материалам, а также к системе оптовой и розничной торговли. Системы ХАССП применяются практически во всех цивилизованных странах мира как надёжная защита потребителей.

Финансовая поддержка приморских производителей будет осуществляться в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013 – 2020 годы. Максимальный размер субсидии составляет 200 тысяч рублей.

По словам сотрудников краевого департамента, воспользоваться данной поддержкой могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Приморья и ведущие деятельность по производству пищевых продуктов более одного года.

Подробную информацию о мерах поддержки и перечне необходимых документов можно получить непосредственно в департаменте экономики и развития предпринимательства по телефону: (423) 220-86-41.

"