Posted 2 ноября 2021,, 07:14

Published 2 ноября 2021,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Лучшего в туристском деле выберут в Приморье

2 ноября 2021, 07:14
В Приморском крае уже второй день идёт приём заявок на участие в ставшем традиционном ежегодном конкурсе «Лидеры туриндустрии Приморья».
Сюжет
Туризм

В течение месяца — до 30 ноября — стабильно работающие «динозавры» туристического рынка или бойкие, но уверенные в себе новички в этой отрасли — гостиницы и хостелы, турбазы и кемпинги (а то и модные нынче глэмпинги), туристические фирмы и многие другие фирмы и учреждения, так или иначе работающие в этой сфере и встречающие туристов, могут подать заявки, дабы в честной борьбе выяснить, кто тут добился лучших результатов, у кого настоящий успех и известность у потребителей и так далее.

По окончании конкурса опыт победителей обязательно будет изучен и доступен для обучения и внедрения в жизнь.

Выбирать победителей будет конкурсная комиссия — она начнет работа 3 декабря. Членам жюри — а это весьма представительные эксперты — предстоит, к примеру, решить, кто достоин победы в номинации ​«За высокие достижения в сфере внутреннего туризма в Приморском крае» или ​«Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства» и так далее.

Будут определены лучшие гостиницы хостелы, эксперты назовут также тех, кто успешнее и старательнее других развивает экотуризм.

Одна из главных номинаций в конкурсе — ​«Открытие года». Здесь свои проекты — например, в сфере туризма для молодёжи или в изготовлении сувениров — могут представить в том числе и творческие организации. Полный список номинаций можно уточнить в агентстве по туризму на сайте primorsky.ru. Там же указано, куда и как отправлять заявки.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"