Posted 2 декабря 2008,, 02:35

Published 2 декабря 2008,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Первая инвестиционная бизнес-сессия пройдет в Хабаровском крае

2 декабря 2008, 02:35
Это новый для края инструмент привлечения частного капитала для финансирования инновационных проектов

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Первая инвестиционная бизнес-сессия Хабаровского края пройдет 16 декабря. Организаторами мероприятиями является автономная некоммерческая организация «Дальневосточное агентство содействия инновациям» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края и Фонда «Новая Евразия» (Москва).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края со ссылкой на краевое министерство экономического развития и внешних связей, инвестиционная бизнес-сессия – это новый для края инструмент привлечения частного капитала для финансирования инновационных проектов. Такая форма инвестирования широко распространена в экономически развитых странах. Например, в Европе и США на долю частных инвесторов приходится наибольший объем всех инвестиций. Так, в США, в 2006 году частными венчурными инвесторами было вложено $26 млрд. в развитие 50 тысяч компаний.
В Хабаровском крае на Первой инвестиционной бизнес-сессии будут представлены перспективные инновационные проекты в станкостроении, лесопереработке, медицине, производствае строительных материалов и других областях. Все представляемые проекты защищены патентами, имеют опытные образцы и находятся на стадиях внедрения.
Модератором бизнес-сессии будет опытный профессионал, руководитель инвестиционного департамента венчурного фонда «Максвелл Кэпитал» Александр Комаров из Москвы.

"