Posted 2 декабря 2009,, 05:18

Published 2 декабря 2009,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Энергетики "Хабаровской генерации" победили в конкурсе по охране труда

2 декабря 2009, 05:18
В смотре-конкурсе приняло участие более 90 процентов персонала

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Энергетики филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» победили в смотре-конкурсе по охране труда. Он проходил под эгидой корпоративной акции «Год обеспечения каждому рабочему месту безопасных условий труда». В смотре-конкурсе приняло участие более 90 % персонала «Хабаровской генерации», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.

За достигнутые показатели в выполнении требований «Положения о смотре конкурсе состояния охраны труда» комиссия ОАО «ДГК» признала филиал победителем в номинации «За лучшую организацию работы по управлению рисками».

В «Хабаровской генерации» за период смотра-конкурса проведена значительная работа, направленная на общее улучшение условий труда и профилактику травматизма. Произведены косметические ремонты производственных и бытовых помещений, отремонтированы лестницы, ограждения, площадки обслуживания оборудования, системы отопления и вытяжные вентиляции, смонтировано дополнительное освещение рабочих мест. Так, на Хабаровской ТЭЦ-3 разработаны и введены в действие обучающие слайд-фильмы: «Вводный инструктаж» и «Безопасные методы и приемы работы с химическими веществами». Для электротехнического персонала приобретен ручной изолирующий инструмент, мультиметры, мегомметры с литой двойной изоляцией. В электроцехе и цехе ТАИ Хабаровской ТЭЦ-3 и Хабаровской ТЭЦ-1 внедрен ряд средств автоматизации и механизации труда, снизивших фактор напряжённости и улучшивших условия труда персонала на рабочих местах.

В целях профилактики травматизма в период смотра в производственных цехах Комсомольской ТЭЦ-2 было проведено 96 показательных допусков, с записью на диктофон и видеокамеру, для дальнейшего разбора и анализа действий персонала. Команда станции участвовала в региональных соревнованиях оперативного персонала ТЭС с поперечными связями и заняла 2 место. Для Хабаровской ТЭЦ-1, Комсомольской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-3 закуплено массажное оборудование для организации комнат психофизиологической разгрузки.

Впервые оценка состояния условий и охраны труда, здоровья работников проходила по четырем номинациям. Нововведение позволило оценить деятельность руководителя филиала в таких направлениях как организация работы по управлению рисками, социальное партнёрство, организация и совершенствование учебно-технической базы, внедрение современных средств индивидуальной защиты и средств автоматизации и механизации труда.

"