Posted 2 декабря 2009,, 04:45

Published 2 декабря 2009,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

"РАО Энергетические системы Востока" запускает электронную торговую площадку

2 декабря 2009, 04:45
Переход на эту форму организации торгов увеличит финансовую эффективность и создаст прозрачную систему закупок

МОСКВА. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «РАО Энергетические системы Востока» запускает собственную электронную торговую площадку для организации закупочной деятельности. Электронная торговая площадка разработана ОАО «Центр развития экономики» и интегрирована в Единую информационно-аналитическую и торговую Интернет-систему. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в дирекции по информационной политике ОАО «РАО ЭС Востока».
«Решение о создании собственной электронной торговой площадки «РАО Энергетические системы Востока» связано со стратегией по централизации закупочной деятельности Холдинга, направленной на повышение эффективности закупок дочерних и зависимых обществ. Переход на электронную форму организации торгов - это важный шаг по увеличению финансовой эффективности и созданию прозрачной системы закупок. Ввод собственной электронной площадки позволит уже с I квартала 2010 года проводить до 100% от общего числа конкурентных закупок ДЗО в электронной форме, а сэкономленные средства направить на обеспечение текущей деятельности ДЗО, выполнение ремонтных программ, повышение надежности энергосистемы. Для нас важным стала высокая степень готовности площадки к практическому использованию», - отмечает первый заместитель генерального директора - технический директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Михаил Шукайлов.
ОАО «РАО ЭС Востока» и ОАО «Центр развития экономики» предусмотрели возможность льготного участия в торгах на созданной электронной площадке. Партнёры Холдинга и его дочерних компаний получат существенную скидку при оплате подключения и обслуживания на электронной торговой площадке. Это позволит максимально быстро и с наименьшими затратами перейти на новую форму проведения закупок.
«Запуск площадки «РАО Энергетические системы Востока» на базе Единой системы электронной торговли позволит Холдингу полностью автоматизировать закупочную деятельность, повысить прозрачность торговых процедур, даст возможность отслеживать закупки на любом этапе. К тому же, вывод закупок в систему - это выход на высокоразвитый рынок с неограниченной номенклатурой товаров, работ и услуг», - комментирует коммерческий директор ОАО «Центр развития экономики» Андрей Бойко.

"