Posted 2 декабря 2011,, 05:55

Published 2 декабря 2011,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Советская Гавань станет одним из центров инвестиционной активности Хабаровского края

2 декабря 2011, 05:55
Губернатор Вячеслав Шпорт находится с поездкой в Советско-Гаванском районе

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Советско-Гаванском муниципальном районе. Он осмотрел производственные мощности ООО ПСП «завод ЖБИ», пообщался с коллективом. По мнению губернатора, в районе необходимо больше строить социальных и инфраструктурных объектов. Стимулом к этому должна стать реализация проекта создания портовой особой экономической зоны.
«У Советской Гавани хорошие перспективы. Проект особой зоны - пилотный для России, именно у нас в крае проходит его апробация. В перспективе другие регионы страны будут перенимать наш опыт. Инвестиции крупных компаний дадут возможность вкладывать дополнительные средства в строительство - социальные, туристические объекты. Будет развиваться транспортная инфраструктура», - отметил Вячеслав Шпорт на встрече с трудовым коллективом.
По словам губернатора, очень важно, что предприятие, которое ранее находилось в стадии банкротства, удалось сохранить. Теперь предстоит увеличить мощности, загрузку. Для этого в районе нужно активнее строить жилье. Глава края поручил проработать этот вопрос краевому минстрою, сообщает пресс-центр правительства края.
В Советской Гавани уже возводится реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, в планах строительство двух жилых домов.
Вячеслав Шпорт также побывал в акушерском отделении районной больницы, где ведется капитальный ремонт. Работы практически завершены. В распоряжении медиков появится новое оборудование: специальные акушерские мониторы, кюветы для новорожденных. Глава края распорядился помочь с оборудованием для операционной. Будут сделаны дополнительные закупки.
Губернатор также оценил работы по реконструкции детского сада № 39. До конца года здесь планируют открыть дополнительно четыре группы для 80 детей. Сегодня дошкольное учреждение способно принять до 220 детей.

лз

"