Posted 1 декабря 2012,, 23:46

Published 1 декабря 2012,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Горные предприятия Дальнегорска ждет техническая модернизация

1 декабря 2012, 23:46
Губернатор Приморья жестко поговорил с акционерами

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский начал рабочую поездку в Дальнегорский городской округ. 1 декабря глава региона посетил горные предприятия округа - ОАО Горно-металлургический комплекс «Дальполиметал» и ЗАО Горно-химическую компанию «Бор».

Глава Приморья провел встречу с коллективами предприятий. В ходе встречи сотрудники ГХК «Бор» рассказали губернатору о задержках выплаты заработной платы. Владимир Миклушевский сообщил, что данная проблема ему известна.

«Сегодня у меня состоялся достаточно жесткий разговор с представителем акционеров. Меня заверили, что до 10 декабря все сотрудники получат аванс, а сразу после - заработную плату. Руководство предприятий обязано держать ситуацию с выплатой зарплаты на ежедневном контроле. Для того чтобы полностью контролировать процессы, я также буду регулярно направлять к вам директора профильного департамента», - заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор отметил, что в ближайшее время на предприятиях начнется техническая модернизация.

«Я внимательно слежу за предприятиями Дальнегорска не только с экономической точки зрения, но и с технической, поскольку сам по специальности металлург. Сейчас компания утверждает инвестиционную программу на 2013-2014 годы. Запланирована значительная модернизация и обновление техники предприятия. Кроме того, я считаю, предприятиям необходимо полностью перестроить систему сбыта сырья», - подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский также отметил, что в настоящий момент разрабатывается комплекс системных мер для привлечения молодых кадров в Дальнегорский городской округ. Среди них – создание комфортных условий для проживания, строительство социальной инфраструктуры и ликвидация очередей в детские сады.

Фото: http://deita.ru/politics/primorskij-kraj_25.04.2012_812046_k-razresheniju-politicheskogo-krizisa-v-dalnegorske-podkljuchilsja-minjust.html

"