Posted 3 февраля 2010,, 01:18

Published 3 февраля 2010,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Комсомольские предприниматели снизили инвестиции в производство

3 февраля 2010, 01:18
Уменьшилась и численность работников, занятых в этой экономической "нише"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Инвестиции в промышленное производство субъектов малого и среднего предпринимательства Комсомольска-на-Амуре в 2009 году сократились в четыре раза, составив 30 миллионов рублей. Численность работников, занятых в этой экономической «нише», уменьшилось на 22 процента.

Эти данные приводились на заседании коллегии при мэре города, на котором рассматривались вопросы промышленной политики в условиях финансово-экономического кризиса, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.

Администрация Комсомольска-на-Амуре прилагала большие усилия для стабилизации ситуации в сфере малого предпринимательства. В соответствии с городской программой по развитию и поддержке малого бизнеса шла работа по привлечению малых и средних предприятий для получения кредитов в коммерческих банках и в инвестиционных фондах, по участию продукции малого бизнеса в международных, российских и краевых конкурсах и выставках с целью выхода на новые рынки сбыта. Многие вопросы регулярно рассматриваются на заседаниях Совета по предпринимательству при мэре города.

Сейчас на предприятиях малого и среднего бизнеса работает около 30 тысяч комсомольчан, что составляет более 23 процентов населения, занятого в экономике города. Они работают в оптовой и розничной торговле, строительстве, в сфере услуг, на транспорте и в связи, в жилищно-коммунальном комплексе, в здравоохранении, обеспечивая около 30 процентов от общего оборота продукции, работ и услуг.

"