Posted 3 февраля 2013,, 04:45

Published 3 февраля 2013,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Приморье будут выпускать операторов промышленных роботов

3 февраля 2013, 04:45
Губернатор края Владимир Миклушевский заявил о планах централизованной подготовки кадров для автопрома и других производств

ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во время поездки в Калугу глава Приморского края Владимир Миклушевский посетил учебный центр по подготовке и переподготовке кадров для автомобильной промышленности, в частности операторов промышленных роботов. Выпускников трудоустраивают на предприятиях ООО «Фольксваген Груп Рус» и ООО «ПСМА Рус».

Каждому этапу – от сборки кузова до внутренней отделки - обучают в отдельном цехе, где установлено оборудование, аналогичное тому, что находится на заводе. По данным пресс-службы приморского губернатора, весь процесс максимально приближен к реальной сборке автомобиля - от производства отдельных частей, вроде дверей и капота, до покраски готового кузова и диагностики автомобиля после схода с конвейера.



«Все это очень серьезная подготовка персонала. Нам это пригодится на автомобильном производстве в Приморье. Полагаю, нужно открыть подобный центр в нашем крае. Здесь человек получает навыки, которые могут пригодиться не только в производстве автомобилей, но и в любом другом промышленном производстве», - отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, в январе этого года Миклушевский и первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов участвовали в запуске тестового производства Toyota Land Cruiser Pradoво Владивостоке, а на этой неделе губернатор края предложил президенту РФ пересадить всех россиян на новые японские автомобили приморской сборки и разработать программу по утилизации старых автомобилей.



Фото: primorsky.ru
"