Posted 3 февраля 2016,, 07:05

Published 3 февраля 2016,, 07:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Японских бизнесменов пригласили в ТОРы Хабаровского края

3 февраля 2016, 07:05
Инвестиционные возможности региона представили в Ниигате

Делегация правительства Хабаровского края во главе с министром международного и межрегионального сотрудничества Вячеславом Диановым приняла участие в международном форуме экономического развития стран Северо-Восточной Азии 2016. Встреча прошла в Ниигате (Япония).

В ходе своего выступления на форуме министр рассказал о созданных в Хабаровском крае территориях опережающего социально-экономического развития и льготах, предусмотренных для резидентов. Он также пригласил японский бизнес перенести в практическую плоскость предложения о развитии экономических связей и воспользоваться предлагаемыми в рамках ТОСЭР преференциями.

Во время поездки в Японию Вячеслав Дианов провёл ряд переговоров вне рамок форума. В ходе встречи с вице-губернатором префектуры господином Кунио Мори подвели итоги сотрудничества между Хабаровским краем и префектурой Ниигата, развивающегося на протяжении 25 лет. Стороны обсудили план совместных мероприятий на 2016 год и договорились продолжить взаимодействие. По информации пресс-службы правительства края, прорабатывается проект создания в регионе «Японо-Российского центра технологий деревообработки», изучается возможность участия предприятий из Ниигаты в модернизации международного аэропорта Новый Хабаровска. Продолжает развиваться сотрудничество в области спорта, экологии и молодёжных обменов.

"