Posted 3 марта 2011,, 02:59

Published 3 марта 2011,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Инвестиции в строительство в Комсомольске-на-Амуре увеличиваются

3 марта 2011, 02:59
В этом году они составят 9 миллиардов рублей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги работы строительной отрасли Комсомольска-на-Амуре подведены на заседании коллегии при мэре города. В 2010 году в строительство социальных и промышленных объектов было инвестировано почти 7,5 млрд. рублей, что на 2 % превышает уровень предыдущего года, говорится в материале пресс-службы администрации муниципалитета.
В объекты производственного назначения было вложено почти 6 млрд. рублей, жилищного строительства 0,7 млн. рублей, коммунального строительства 374 млн. рублей, здравоохранения 9 млн. рублей, физкультуры более 16 млн. рублей, образования 9 млн. рублей. Сегодня на предприятиях отрасли работает более 7 тысяч человек, что составляет 4 % от трудоспособного населения, из них порядка 1,5 тысяч трудятся в предприятиях малого бизнеса.
В промышленном строительстве продолжались работы по реконструкции производственных мощностей и техническому перевооружению на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, в авиационном производственном объединении имени Гагарина, комсомольском филиале ЗАО «Гражданские самолеты «Сухого», «Амурметалле». На объектах здравоохранения завершен капитальный ремонт и сдана в эксплуатацию первая очередь терапевтического корпуса больницы №7. Ведется капитальный ремонт второй и третьей очереди. За счет средств из краевого бюджета началось строительство хирургического блока онкологического диспансера. Продолжались работы по реконструкции городских очистных сооружений, строительству подземного водозабора, развитию и модернизации инфраструктуры водоснабжения. Также в прошлом году строители города принимали активное участие в работах по ремонту жилья, коммунальных и социальных объектов. На эти цели из средств местного бюджета было затрачено 607 млн. рублей.
В 2011 году, по прогнозам отдела строительства администрации города, объём инвестиций в строительство составит 9 млрд. рублей. Наибольшие средства будут направлены в промышленное строительство

"