Posted 3 апреля 2008,, 04:49

Published 3 апреля 2008,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Крупные инвестиционные проекты реализуют железнодорожники

3 апреля 2008, 04:49
Это развитие инфраструктуры транспортных направлений в сторону Дальнего Востока, перевозка нефти к бухте Козьмино, увеличение пропуска по «Транссибу»





ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостокском отделении Дальневосточной магистрали реализуются крупные инвестиционные проекты ОАО «РЖД»
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов, на обновление, техническое оснащение предприятий, реконструкцию и модернизацию железнодорожной инфраструктуры отделения дороги в 2008 году будет направлено почти восемь миллиардов рублей, предусмотренных инвестиционной программой ОАО «Российские железные дороги». Объем инвестиций, направленных на развитие Владивостокского отделения дороги в текущем году, увеличен в три раза.
- Почти восемь миллиардов рублей, предусмотренных инвестиционной программой компании «РЖД», будут направлены на обновление, техническое оснащение предприятий, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры. Это позволит вывести отделение дороги на новый уровень деятельности и в полном объеме выполнить возложенные на него задачи, – сообщил главный инженер Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Виктор Прокопчик.
Среди наиболее значимых – инвестиционные проекты развития инфраструктуры транспортных направлений Кузбасс – Дальневосточный транспортный узел, перевозки нефти по направлению к бухте Козьмино, увеличение пропускных возможностей контейнерных перевозок по Транссибу.
Значительные инвестиции предусмотрены на строительство и реконструкцию искусственных сооружений. В частности, в 2008 году начнутся работы по реконструкции Владивостокского тоннеля и Кипарисовского тоннеля на участке Уссурийск – Владивосток.
– Реализация целого комплекса мероприятий, направленного на развитие инфраструктуры Владивостокского отделения дороги, позволит выйти на новые объемы работы, что, в конечном счете, положительно отразится на результатах деятельности всего Владивостокского отделения дороги, - подчеркнул Виктор Прокопчик.

"