Posted 2 апреля 2008,, 23:18

Published 2 апреля 2008,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Находке объявлен месяц охраны труда

2 апреля 2008, 23:18
На предприятиях и в организациях пройдут проверки состояния охраны труда, обучающие семинары и другие мероприятия

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В приморском городе Находка объявили, что апрель станет месяцем охраны труда. С призывом уделить производственной безопасности максимальное внимание к работодателям и профсоюзам обратился глава города Олег Колядин.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, ежегодно 28 апреля во многих странах мира, в том числе и в России, по инициативе Международной организации труда и Международного профсоюзного движения, отмечается Всемирный день охраны труда. Инициатива властей Находки связана именно с предстоящей датой.
В своем обращении к горожанам мэр Находки отметил, что «совместными усилиями за последние годы в Находке удалось добиться снижения количества несчастных случаев на 33,5 процента по сравнению со среднегодовым показателем с 2000 года. Однако проблемы по вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве остаются актуальными и требуют постоянного неослабевающего контроля».
По предложению администрации Находки в апреле на предприятиях и в организациях пройдут проверки состояния охраны труда, обучающие семинары, заседания комиссий, на которых рассмотрят выполнение соглашений по охране труда.

"