Posted 3 апреля 2009,, 06:10

Published 3 апреля 2009,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

К будущей зиме на Биробиджанской ТЭЦ начали готовится нынешней весной

3 апреля 2009, 06:10
Зиму энергетики отработали без серьезных аварий

БИРОБИДЖАН. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В столице ЕАО энергетики готовятся к плановым ремонтам теплосетей и оборудования. До окончания отопительного сезона еще два месяца, но на городской ТЭЦ уже составлен четкий план ремонтных работ. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", в интервью газете "Энергетик" об этом рассказал начальник производственно-технического отдела Биробиджанской ТЭЦ Константин Токоленко.


"Запланирован средний ремонт котла 4, где будет произведена замена водяного экономайзера. Продолжится замена труб на теплотрассе", - пояснил он.


Одна из первоочередных задач - строительство нового золоотвала. Прошлым летом из-за смены субподрядчиков и сложностями с финансированием график работы не был выдержан. Задача по реализации проекта второй очереди золоотвала переходит на нынешнее лето.


Рассказывая о том, как прошла зима для Биробиджанской ТЭЦ, Константин Токоленко, отметил, что без раскачки и срывов энергетики подключили дополнительные мощности и вышли на нормальные параметры тепловых сетей.


"