Posted 2 апреля 2009,, 21:23

Published 2 апреля 2009,, 21:23

Modified 17 августа 2022,, 09:14

Updated 17 августа 2022,, 09:14

Приморье переходит на энергосберегающие лампы

2 апреля 2009, 21:23
Их использование позволяет снизить расход электроэнергии на освещение до 70 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Использование энергосберегающих ламп позволяет снизить расход электроэнергии на освещение до 70 процентов. Соответственно, значительно уменьшаются и счета на оплату электроэнергии.
Напомним, в целях экономии электроэнергии и снижения текущих расходов губернатор края Сергей Дарькин подписал распоряжение об эффективном использовании электроэнергетических ресурсов организациями, финансируемыми из краевого бюджета.
В соответствии с распоряжением, краевые бюджетные организации должны полностью перейти на использование энергосберегающих ламп, энергоэффективного оборудования и систем освещения. При этом будут соблюдены все нормы освещения, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как сообщили в управлении энергетики Приморского края, переход на использование энергосберегающих ламп начался в большинстве краевых учреждений и организаций. Так, поэтапная замена идёт во всех учреждениях образования и культуры, управлении ветеринарии, в администрации края. Полностью перешли на экономичные лампы в подразделениях ГУ по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Инициативу губернатора поддержало руководство УВД Приморского края – все милицейские подразделения перейдут на использование современного освещения.
Эта мера позволит значительно экономить бюджетные средства, предусмотренные на оплату счетов краевых учреждений за электричество.



"