Posted 3 апреля 2009,, 06:07

Published 3 апреля 2009,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В правительстве ЕАО корректируют областную программу антикризисных мер

3 апреля 2009, 06:07
Предложения поступают из всех муниципалитетов

БИРОБИДЖАН. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Предложения областную программу антикризисных мер поступают из всех муниципалитетов ЕАО. В ближайшее время часть предложений, касающихся компетенции федерального центра, члены областной комиссии по выработке антикризисных мер в экономике ЕАО и контролю за их реализацией, представители общественности, профсоюзов, муниципальных образований, местные законодатели направят в Правительство РФ. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила сегодня пресс-секретарь губернатора ЕАО Наталья Новоселова.
Она рассказала, что накануне проект программы антикризисных мер Правительства РФ обсудили в правительстве Еврейской автономной области. Был скорректирован план действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе автономии и отдельных видах экономической деятельности. Это касается повышения наполняемости бюджета, оптимизации бюджетных расходов, поддержки внутреннего спроса, рынка труда, развития предпринимательства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, социальной поддержки граждан.
"Все выступавшие по сути выражали интересы жителей области, их инициативы направлены на решение проблем в социальной сфере, в реальном секторе экономики, - сказал губернатор Николай Волков после обсуждения проекта федеральной программы антикризисных мер. - Сегодня многие ждут стабильности банковской системы, увеличения кредитной массы, снижения ставок по кредитам. Власть принимает на себя определенные обязательства, прежде всего, в части социальной защищенности граждан. На проблемы регионов чутко реагирует центр. Но хочу сказать, что и гражданам нужно в это кризисное время быть активнее. Не думать, что все образуется само собой. Больше инициативы, больше предприимчивости, а не просто ждать, что дадут работу, предоставят льготы. Важна активная позиция каждого человека. Надеюсь, что и средства массовой информации помогут нам разъяснять людям их возможности, суть антикризисных мер".

"