Posted 3 мая 2012,, 07:05

Published 3 мая 2012,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хотите бесплатную установку для горячей воды?

3 мая 2012, 07:05
Для этого нужно жить в одном из кварталов Белогорска и не иметь долгов за услуги ЖКХ

БЕЛОГОРСК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В одном из кварталов Белогорска жители сразу нескольких многоквартирных домов смогут воспользоваться таким благом цивилизация, как горячая вода.

Дело в том, что жители микрорайона «Транспортный» никогда не имели и не имеют технической возможности для пользования горячим водоснабжением централизовано. Это связано с особенностями строительства микрорайона, которая отапливается от мазутной котельной «Транспортная» - горячая вода появлялась в домах только с наступлением отопительного сезона.

Единственный жилой массив микрорайона «Транспортный», который имел горячую воду летом – это 11 домов, подключенных к котельной «СОШ №10». Два года назад эта котельная, работавшая на мазуте, была законсервирована, а объекты переподключены к котельной «Транспортная».

Это позволило решить несколько проблем. Во-первых, обеспечить надежное теплоснабжение жилого массива, поскольку котельная школы не имела резервного электро- и водоснабжения, а котлы выработали нормативные сроки. Во-вторых, обеспечить достаточную защитную зону до жилого массива. В-третьих, сократить расходы по содержанию мазутной котельной.

После окончания отопительного сезона 2011/2012 г.г. МУП «Электротеплосеть» предлагает решить проблему с горячим водоснабжением через установку водонагревателей. Нести расходы по подключению и приобретению бойлеров жителям домов, отапливающихся ранее мазутной котельной СОШ № 10, не придется - их возьмет на себя теплоснабжающая организация.

При этом, как отмечают в управлении ЖКХ, водонагреватель бесплатно установят тем собственникам жилых помещений, у которых не имеется долгов по квартплате. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

"