Posted 3 июня 2009,, 04:13

Published 3 июня 2009,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

ОАО «ДРСК» реализует благотворительную акцию в Амурской области

3 июня 2009, 04:13
Энергетики подарили книги воспитанникам образовательных учреждений Приамурья

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «ДРСК» реализует в Амурской области благотворительную акцию ОАО «РАО ЭС Востока». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО «ДРСК».
Масштабный международный проект, осуществляемый ООН и ЮНЕСКО на протяжении 14 лет, на Дальнем Востоке реализуется при поддержке ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
Сегодня представители ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» - дочернего предприятия энергохолдинга, вручили около ста подарочных комплектов иллюстрированных книжек пяти специализированным детским образовательным учреждениям Благовещенска для детей с нарушениями зрения. Энергетики нанесли визит в благовещенский детский сад № 54, оставив в подарок 20 комплектов книг для детей 3-5 лет, кроме того, эти книги получат ребята из детского сада № 64, областной специальной библиотеки для слепых, средних школ № 16 и 21.
В комплекты из книг вошли русские народные сказки и песни, любимые произведения Р. Киплинга, Д. Хармса, С. Маршака, В. Маяковского, В. Бианки, а также занимательные задания по всем книгам и трехмерный сказочный игровой набор. Эти цветные иллюстрированные рельефные книги книжки- игрушки были созданы на основе результатов самых передовых научных исследований и помогают адаптации детей к полноценной жизни, создают условия для нормальной социальной и личностной самореализации слепых и слабовидящих детей.
В настоящий момент первая партия книг, изготовленных на средства «РАО ЭС Востока», доставлена в регионы ДФО. В эти дни в Хабаровском и Приморском краях, в Республике Саха (Якутия), Камчатской, Сахалинской, Еврейской автономной и Магаданской областях представители энергокомпаний, входящих в холдинг, порадуют малышей и педагогов более 20 учреждений и организаций региона красочными подарками. Всего же в учреждения Дальневосточного федерального округа в 2009 году энергетиками будет передано около 650 специализированных комплектов.
«Конечно, сегодняшняя акция не охватит всех детей, которым необходима помощь. Но мы надеемся, что этот шаг послужит добрым примером для других, позволит объединить усилия региональных и муниципальных властей, бизнеса и некоммерческих организаций для решения важных общественных задач», - считает Александр Блейхман, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям ОАО «ДРСК».

"