Posted 2 июня 2011,, 20:22

Published 2 июня 2011,, 20:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Дома социального назначения в поселке Березовка в Хабаровском крае должны быть сданы осенью

2 июня 2011, 20:22
Губернатор Вячеслав Шпорт объехал строительные объекты Хабаровска

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дома социального назначения в поселке Березовка должны быть сданы к 1 октября.Такую задачу поставил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе объезда строительных объектов Хабаровска. Темпы возведения жилья для ветеранов, инвалидов, и детей сирот должны быть ускорены.
В домах предусмотрены комфортные условия для людей с ограниченными возможностями: широкие дверные проемы, пандусы, специализированные лифты.
По словам губернатора, проект жилого комплекса в Березовке отвечает всем современным нормам. Дома построены в экологически чистом районе, в непосредственной близости есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры.
Вячеслав Шпорт также осмотрел детский дом в селе Тополево, где ведется реконструкция второго корпуса. Побывал на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на территории ТОГУ. Комплекс включает в себя шесть плавательных дорожек, медицинскую комнату, душевые кабины, комнаты для переодевания, тренерские кабинеты. Бассейн - единственный в крае, где вода проходит пятиступенчатую очистку.
Губернатор высоко оценил степень готовности объекта и прилегающей инфраструктуры, пообещал, что официальное открытие состоится в ближайшее время.
«Проект хороший, мы его адаптировали для нашей территории. Планируем этот опыт распространить в других районах. В рамках разрабатываемой краевой программы развития спорта в крае предполагается строительство нескольких бассейнов - в Ванино, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и других территориях», - сказал глава края.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края
Фото Валерия Спидлена

"