Posted 2 июня 2011,, 20:28

Published 2 июня 2011,, 20:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Хабаровские фермеры теперь могут продавать свою продукцию через Интернет

2 июня 2011, 20:28
На бирже уже предлагают картофель, сою, кукурузу, грибы и папоротник

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае начала работать электронная биржа для местных сельхозпроизводителей. Информация о товарных предложениях размещается на официальном сайте министерства экономического развития и внешних связей края «Малый и средний бизнес» http://msb.khabkrai.ru/selhoz.
Каждый фермер может абсолютно бесплатно разместить данные о своей продукции в сети посредством электронной почты или сообщив по указанным телефонам. Как считают в краевом минэкономразвития, это позволит приблизить производителей и покупателей, сократив количество перекупщиков.
«Любой житель края, имеющий выход в Интернет, может посмотреть, что продается и по какой цене. Причем производитель указывает цену с учетом самовывоза, товар можно забрать прямо с подворья», - пояснил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Купряков.
На Интернет-бирже уже предлагаются картофель, соя, кукуруза, грибы и папоротник. Фермеры готовы продавать их килограммами и центнерами по ценам ниже рыночных.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

"