Posted 3 июня 2020,, 07:06

Published 3 июня 2020,, 07:06

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Вернулись к бывшим»: что происходит на авторынке Приморья

3 июня 2020, 07:06
Вторичный авторынок в Приморском крае возвращает свои позиции. Эксперты связывают это с ослаблением режима самоизоляции — многие люди уже вернулись к своей работе и готовы вновь совершать крупные покупки.

К такому выводу пришли специалисты портала «Дром». Так, проанализировав статистику портала, они выяснили, что в мае текущего года количество проданных в крае автомобилей выросло на 16% по сравнению с апрельскими данными. При этом их число уступает данным за май прошлого года на 3%.

Общее число объявлений о покупке и продаже подержанных авто в Приморье увеличилось на 7% по сравнению с апрелем. Средняя цена на автомобиль за это время выросла, но несущественно — всего на 1,4%.

Аналитик автопортала «Дром» Игорь Олейников отметил, что не нужно бояться покупать автомобиль сейчас — если позволяют средства и такое приобретение было в планах — лучше сделать его сейчас. Он подчеркнул, что будущем не так много предпосылок к снижению цен. Более того, есть вероятность, что со снятием всех карантинных мер цены могут вырасти из-за повышенного спроса.

Кстати, лидером продаж на вторичном авторынке края остается «Toyota» различных марок. Также популярны «Honda», «Nissan» и «Subaru».

"