Posted 3 июля 2014,, 05:20

Published 3 июля 2014,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Погранпереход через Турий Рог в Приморье будет развиваться

3 июля 2014, 05:20
Такое решение приняли власти края

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось сегодня посетил пункт пропуска «Турий Рог» в Ханкайском районе. Осмотреть переход и выяснить на месте подробности его деятельности вице-губернатору поручил глава Приморья Владимир Миклушевский во время выездного заседания в Ханкайском районе.

Исполняющий обязанности начальника поста Анатолий Антипов рассказал высокому гостю, что пункт пропуска загружен менее чем на 10 процентов от возможного. Сегодня в сутки через границу здесь проезжает не более десяти грузовых автомобилей, а туристов нет совсем. При этом пропускная возможность пункта – 72 машины и 500 человек в день. В основном пункт ориентирован на импорт. Из Приморья в КНР автомобили идут пустыми.

Александр Лось отметил, что пункт пропуска необходимо развивать, а экономическое обоснование для этого должен подготовить глава района. Вице-губернатор сообщил, что во время встречи с новым руководителем Росграницы Константином Бусыгиным он обсудил состояние пункта «Турий Рог» и необходимость развивать экспорт в этом районе.

Как заявил врио губернатора края Владимир Миклушевский, важные решения по развитию пунктов пропуска Приморья будут приняты в ближайшее время.

Фото: primorsky.ru

"