Posted 2 августа 2011,, 23:21

Published 2 августа 2011,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Александр Левинталь назначен инвестиционным уполномоченным в ДФО

2 августа 2011, 23:21
Заместитель полпреда будет оказывать содействие в реализации частных инвестиционных проектов

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель полпреда Александр Левинталь назначен инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе.
Согласно распоряжению Президента РФ в целях обеспечения реализации первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, на Александра Левинталя возложены полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов. Прежде всего, в сфере взаимодействия инвесторов с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.
Президент России Дмитрий Медведев также поручил до 1 октября представить доклад об организации этой работы. На федеральном уровне институт инвестиционного уполномоченного функционирует в течение года на базе Минэкономразвития. Основная цель данной деятельности – не только решение конкретных проблем отдельных компаний, но и минимизация условий возникновения проблем в будущем для всех инвесторов в результате совершенствования законодательства.
В круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней, говорится в сообщении пресс-службы аппарата полпредства, передает РИА «Восток-Медиа».

см

"