Posted 3 августа 2022,, 07:28

Published 3 августа 2022,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

«Черные лесорубы» угрожают водителям тралов в лесах Приморского края

3 августа 2022, 07:28
Фото: 1MI
тематическое фото
История с незаконной рубкой леса набирает обороты в Приморье. У браконьеров конфисковали лесозаготовительную спецтехнику, из-за чего они решились на отчаянный шаг.
Сюжет
Лес

В правительстве Приморского края приняли решение конфисковать всю спецтехнику, которую использовали для незаконной рубки леса. Сейчас она находится под охраной на арестплощадке без возможности вернуться в лес. На данный момент тралы продолжают перевозку оборудования.

Однако «черные лесорубы» не оценили правительственной инициативы и послали угрозы водителям тралов «Приморского лесничества» Кавалеровского филиала. Они приехали на автомобиле к месту временного хранения спецтехники, после чего выразили враждебность сотрудникам предприятия.

Информацию передали в полицию.

Глава министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Константин Степанов отметил, что выпады в сторону работников происходят от отчаяния — значит, меры пресечения незаконной деятельности выбраны правильно. Стражи правопорядка обеспечат безопасность всем жертвам «нападок».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко следит за процессом реформирования лесной отрасли лично.

Ранее «Восток-Медиа» писало о вырубке липы в «зоне покоя». Материалы уголовного дела передали в прокуратуру.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере лесного хозяйства.

"