Posted 3 сентября 2008,, 03:16

Published 3 сентября 2008,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Перспективный курс преображенцев

3 сентября 2008, 03:16
Во Владивостоке сегодня стартовал международный конгресс рыбаков
ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Преображенская база тралового флота» активно включилась в работу международного конгресса рыбаков, стартовавшего сегодня во Владивостоке.


Как сообщает пресс-центр ПБТФ, в составе преображенской делегации председатель совета директоров акционерного общества Ирина Паулова, ее заместитель Арслан Висаидов, генеральный директор ОАО «ПБТФ» Олег Кривошеев, первый заместитель Сергей Еремеев, генеральный директор ЗАО ПРДП «Преображенский рыбокомбинат» Валерий Яламов и другие руководители и ведущие специалисты. Они примут участие в пленарных заседаниях и семинарах конгресса, выскажут свою точку зрения по проблемам развития рыбной отрасли, внесут конкретные предложения по их решению.


На пятой Международной специализированной выставке «Pacific Future Fishery-2008» преображенцы представили свою продукцию в широком ассортименте – консервы, пресервы, копчености, рыбную кулинарию и так далее. В их числе уже полюбившиеся покупателям и отмеченные золотыми медалями международных рыбопромышленных выставок в Москве и Владивостоке консервы «Сайра тихоокеанская натуральная», «Сайра тихоокеанская с добавлением масла», «Печень и икра минтая натуральные. Ассорти деликатесное», «Горбуша натуральная», а также новые виды продукции. Только Преображенский рыбокомбинат представил 87 наименований, в числе которых новинки – ассорти из морепродуктов «Олимпийское» и закуска «Острая», «Солянка из морской капусты и кальмара».


Преображенская экспозиция вызвала живой интерес у посетителей выставки. Она была одной из самых обширных и многолюдных. Покупатели спрашивали, где можно приобрести эту вкусную и качественную продукцию, по каким ценам. Представители предприятий интересовались условиями заключения контрактов. Открывшие выставку первый вице-губернатор Приморья Сергей Сопчук, руководитель управления рыбного хозяйства Игорь Улейский и президент ассоциации рыбохозяйственных предприятий края Георгий Мартынов надолго задержались у преображенских экспозиций. Они внимательно познакомились с представленными образцами, побеседовали с руководителями и технологами базы и рыбокомбината, отметили перспективный курс преображенцев, направленный на расширение береговой переработки рыбы, увеличение ассортимента выпускаемой продукции и верность ее высокому качеству.


ОАО «Преображенская база тралового флота» в этот раз представила на конкурс, который состоится в рамках выставки, консервы из сайры, печени и икры минтая, а Преображенский рыбокомбинат – новые виды пресервов и полуфабрикаты морской капусты и гребешка.










"