Posted 3 сентября 2009,, 03:21

Published 3 сентября 2009,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Международный конгресс рыбаков примет более 500 участников

3 сентября 2009, 03:21
Основная тема конгресса – «Стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержания стабильности рынков рыбопродукции»

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Завершаются последние приготовления к Международному Конгрессу рыбаков, который начнет свою работу уже 8 сентября.
По информации управления рыбного хозяйства края, всего на конгрессе ожидается более 500 участников, в том числе 200 представителей из 18 зарубежных стран. Среди них - США, Германия, Корея, Китай, США, КНДР, Чили, Украина, Япония, Австралия, Испания, Дания, Латвия, Великобритания и Тайланд.
Из российских участников уже аккредитовалась рыбацкая общественность Москвы, Рязани, Магаданской, Мурманской, Кемеровской областей, Камчатского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев и Чукотки.
В числе почетных гостей - руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, представитель департамента по рыболовству и аквакультуре комиссии по продовольствию и сельскому хозяйству ООН Хельга Джозопейт, директор подразделения экологии рыболовства национального управления исследования океана и атмосферы (НОАА) США Черчилль Грайс, представители ученых кругов и рыбацких ассоциаций России и Приморья.
Напомним, что Международный Конгресс рыбаков и Международная рыбохозяйственная выставка пройдут во Владивостоке 8 - 10 сентября. В Приморье соберутся представители рыбного сообщества из России и других стран, чтобы обсудить самые актуальные проблемы отрасли, наметить общие пути решения, обменяться опытом. На международной выставке рыбаки со всего мира смогут познакомиться с самыми последними научно-техническими достижениями в рыбной отрасли и заключить выгодные контракты. Основная часть мероприятий пройдет в здании ФГУП «ТИНРО-центр».
Как сообщает пресс-служба администрации края, основная тема конгресса – «Стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержания стабильности рынков рыбопродукции». В рамках конгресса также пройдут IV Международная рыбохозяйственная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли -2009», Дальневосточный научно-промысловый совет и телевизионный фестиваль «Человек и море».

"