Posted 2 сентября 2009,, 22:38

Published 2 сентября 2009,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Существуют ли во Владивостоке проблемы с вывозом рыбы?

2 сентября 2009, 22:38
На Дальневосточную железную дорогу прибыла рабочая группа ОАО «РЖД»

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера во Владивосток прибыла рабочая группа ОАО «РЖД» во главе с 1-м заместителем Центра фирменного транспортного обслуживания компании Сергеем Колесниковым.
Как сообщил пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов, одной из главных целей работы комиссии является повышение эффективности доставки рыбной продукции из портов Приморья в центральные регионы страны в ускоренных поездах. Для этого рабочая группа побывала на основной рыбопогрузочной станции Дальневосточной железной дороги Мыс Чуркин и производственных площадях ООО «Дальрыбпорт» – крупнейшего на Дальнем Востоке грузоотправителя рыбной продукции Дальневосточного бассейна Тихого океана.
В ходе проведенного вчера совместного рабочего совещания с руководством ООО «Дальрыбпорт» был принят ряд конструктивных решений, направленных на решение проблемы вывоза рыбы в условиях прогнозируемого увеличения объёма вылова морских биоресурсов в период путины 2009 года.
По итогам встречи участники совещания подписали протокол, в котором, в частности, говорится, что потребность в обеспечении железнодорожным подвижным составом по заявкам ООО «Дальрыбпорт» удовлетворяется в полном объеме.
Стороны отметили необходимость более тесного взаимодействия всех участников транспортной цепочки в условиях ожидаемого объема отгрузки рыбы, включая ОАО «РЖД», ООО «Дальрыбпорт», ОАО «Рефсервис» и других собственников подвижного состава.
Напомним, что ООО «Дальрыбпорт» – самый крупный в Дальневосточном регионе грузоотправитель и экспедитор, оказывающий комплексные услуги по перевалке, хранению и транспортировке рыбопродукции. Доля компании в объёме погрузки мороженой рыбы на Дальневосточной железной дороге составляет около 35%. Возможность предъявления рыбопродукции к перевозке железнодорожным транспортом составляет около 20 рефрижераторных секций в сутки (не менее 80 вагонов).
На совещании обсуждались вопросы по формированию очередного ускоренного поезда с рыбопродукцией, отправление которого установленным графиком намечено на 3 сентября. Впервые за последние два десятилетия достигнута договоренность об отправки со станции Мыс Чуркин сразу 44 вагона с мороженой рыбой для жителей Урала.
Сегодня рабочая группа ОАО «РЖД» продолжит работу на станции Владивосток и Владивостокском морском торговом порту.

"