Posted 2 сентября 2010,, 23:55

Published 2 сентября 2010,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

"Балтика" представила Россию на пивной миле в Германии

2 сентября 2010, 23:55
За 3 фестивальных дня выпито 88 бочек разливного пива "Балтика №7 Экспортное"

САНКТ- ПЕТЕРБУРГ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 800 тыс. гостей со всего мира приехали в Германию на 14-й международный фестиваль пива, который в этом году проходил под девизом «Пиво делает нас друзьями!». Российскую пивоваренную отрасль представила компания «Балтика».
Городок Международного Берлинского пивного фестиваля традиционно расположился в самом сердце столицы Германии вдоль Карл-Маркс-Аллее (Karl-Marx-Allee). На 2 км растянулись площадки пивоварен из 21 страны, таких как Wernesgrüner, Heineken, Freiberger, Budweiser, Apoldaer, Berliner Pilsner, Saigon, Proletariat, Zlatopramen и многих других.
Шатер компании «Балтика», которая принимала участие в празднике уже в 8-й раз, расположился в Северном районе. В качестве закусок посетителям «балтийской» площадки были поданы традиционные блюда русской кухни, такие как борщ, пироги, тушёная капуста и многое другое. За 3 фестивальных дня было выпито 88 бочек разливного пива «Балтика №7 Экспортное» и 1,5 тыс. бутылок различных сортов пива «Балтика».
Пивоваренный рынок Германии является одним из самых развитых в мире. Ежегодно немцы производят более 10 млрд литров пива. Кроме того, страна занимает одну из лидирующих позиций по потреблению пива: среднестатистический немец выпивает около 110 л в год.
Пивоваренная компания «Балтика» экспортирует пиво в Германию с 2000 года, в настоящее время в стране представлены все сорта брендов «Балтика» и «Невское», сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью «Балтики».
С 2002 года на территории этой страны работает дочернее общество компании «BALTIKA Deutschland GmbH». В разные годы «Балтика №6 Портер» и «Балтика Кулер» получали награды на European Beer Star Award (Мюнхен, Германия).
В 2007 году «Балтика» стала единственным производителем Восточной Европы, полноценно участвующим в немецкой системе DPG по залогу необоротной тары (жестяная банка и ПЭТ).

"