Posted 3 сентября 2010,, 04:29

Published 3 сентября 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

В Москве в очередной раз обсудили проблему сахалинских стеркодеров

3 сентября 2010, 04:29
Минфин, Росрыболовство и Внешэкономбанк внесли изменения в закон о бюджете, которые предусматривают реструктуризацию задолженности собственников и фрахтователей рыбопромысловых судов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Совещание по проблеме реструктуризации задолженности сахалинских рыбопромышленных компаний - фрахтователей судов-стеркодеров перед федеральным бюджетом прошло в головном офисе Внешэкономбанка в Москве.


В мероприятии, договоренность о проведении которого была достигнута губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным с представителем Внешэкономбанка в ходе недавнего визита в Петропавловск-Камчатский, приняли участие представители Федерального агентства по рыболовству, Министерства финансов и Министерства транспорта РФ.
Как заявил после совещания руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний, 15 сахалинских судов-стеркодеров, построенных в 90-е годы за рубежом под гарантии правительства РФ, смогут выйти в море в течение одного-двух месяцев. По его словам, по поручению Правительства РФ Минфин, Росрыболовство и Внешэкономбанк внесли изменения в закон о бюджете, которые предусматривают реструктуризацию задолженности собственников и фрахтователей рыбопромысловых судов перед федеральным бюджетом.
- Это позволило разбить солидарную ответственность, и начинается работа с заемщиками, с каждым из них будет подписано отдельное соглашение, - заявил Андрей Крайний.
Также принято решение о создании специальной рабочей группы для решения данного вопроса, в которую войдут представители Правительства Сахалинской области, Внешэкономбанка, Росрыболовства и сахалинские рыбаки, сообщает пресс-служба областного правительства.

"