Posted 3 сентября 2021,, 03:27

Published 3 сентября 2021,, 03:27

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Будем поддерживать»: президент РФ во Владивостоке дал старт работе новых предприятий

«Будем поддерживать»: президент РФ во Владивостоке дал старт работе новых предприятий

3 сентября 2021, 03:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Президент РФ Владимир Путин во время пребывания во Владивостоке поучаствовал в запуске предприятий, размещённых на территориях опережающего развития (ТОР). Глава государства остался доволен увиденным и рассказал, что власти страны дальше будут делать в этом направлении.

Во время видеопрезентации Владимир Путин дал символический старт работе 4-х предприятий. Среди них — новый цех владивостокского завода Mazda, комплекс по разведению свиней «Русагро-Приморье», теплицы «НК Лотос» в ТОР «Михайловский, а также производство кормовых витаминов «Кормбиосинтез».

Глава государства поздравил с успешным стартом всех причастных к такому результату — от инвесторов до работников цехов. Новые 4 предприятия стали часть тысяч проектов, воплощённых в жизнь на ТОРах за последние годы.

Во многом это стало возможно благодаря поддержке государства, которая будет оказываться и в дальнейшем.

«Мы и дальше, безусловно, будем поддерживать все ваши усилия, усилия ваших коллег по развитию Дальнего Востока», — заявил президент.

Он добавил, что работа в этом направлении пойдёт на пользу не только местной экономике, но и стране в целом.

Напомним, Владимир Путин находится во Владивостоке в рамках рабочей поездки. Программа главы государства включает в себя посещение различных мероприятий, учреждений, а также участие в Восточном экономическом форуме, как писало «Восток-Медиа».

"