Posted 3 октября 2008,, 05:01

Published 3 октября 2008,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

На ДВЖД прошла региональная школа по предупреждению нарушений безопасности движения поездов

3 октября 2008, 05:01
Ее участник и обменялись опытом в организации профилактической работы

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске собрались представители департамента локомотивного хозяйства ОАО «РЖД», работники локомотивных хозяйств Южно-Уральской, Свердловской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной и Сахалинской железных дорог, ученые Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены (ВНИИЖГ) и Дальневосточного государственного университета путей сообщения, сотрудники ряда предприятий, выпускающих необходимую для железных дорог продукцию.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, участники школы обсудили состояние безопасности движения в локомотивном хозяйстве дорог, рассмотрели положительный опыт профилактической работы в данном направлении ряда железнодорожных предприятий, проанализировали эпизоды, связанные с нарушениями в обеспечении безопасности движения поездов.
Представители науки рассказали о наработках в организации и внедрении дистанционного обучения, в психофизическом обеспечении безопасности движения на железнодорожном транспорте. Специалисты предприятий, таких, как АО НПЦ «Спектр», ЗАО «Нейроком», ООО «АВП Технология», ООО «НПО САУТ», ознакомили собравшихся с возможностями устройств контроля, интеллектуальных систем управления и обеспечения безопасности, психодиагностических комплексов.

"