Posted 3 октября 2011,, 03:40

Published 3 октября 2011,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровск прибывают участники V Дальневосточного международного экономического форума

3 октября 2011, 03:40
Среди гостей – представители власти, науки и бизнеса 19 субъектов РФ и 12 государств

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровск прибывают участники V Дальневосточного международного экономического форума.
Среди гостей – представители власти, науки и бизнеса 19 субъектов Российской Федерации и 12 государств. Самыми многочисленными из зарубежных делегаций станут группы из КНР и Японии. В ДМЭФ-2011 примут участие представители Европейского банка реконструкции и развития и других международных организаций. Участие в форуме примут также руководители ряда федеральных служб и агентств, сообщает пресс-центр правительства края.
ДМЭФ-2011 пройдет под девизом: «Дальневосточные приоритеты в Стратегии 2020».
Главной его темой станет проработка вопросов социально-экономического развития регионов Дальнего Востока в контексте обновляемой Стратегии развития России до 2020 года, а также обсуждение эффективных механизмов реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.
Дальневосточный международный экономический форум организован под эгидой Государственной Думы Российской Федерации.
В обсуждении проблем развития региона примут участие руководители основных профильных комитетов Государственной Думы РФ: председатель комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко и ее первый заместитель Василий Усольцев, заместитель председателя комитета по делам Федерации и региональной политике Сергей Фургал, первый заместитель председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнёв, заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Любовь Шубина.
Верхнюю палату Российского парламента представят председатели комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ – по обороне и безопасности Виктор Озеров, по образованию и науке Юрий Солонин, по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов. С докладами на Форуме выступят первые лица ряда федеральных министерств и ведомств, в частности, заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов и замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Цариковский.
Директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, академик РАН Виктор Ивантер представит доклад о перспективах долгосрочного экономического роста в России.
На форуме будут работать журналисты РИА «Восток-Медиа». Первую информацию мы ждем от них уже сегодня.

лз

"