Posted 2 октября 2012,, 23:09

Published 2 октября 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Магаданской области выберут самого заботливого работодателя

2 октября 2012, 23:09
Здесь объявлен ежегодный областной смотр-конкурс по этому направлению

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Колыме объявлен ежегодный областной смотр-конкурс среди организаций и предприятий.
В регионе объявлен ежегодный областной смотр-конкурс "Лучшая организация Магаданской области по регулированию социально-трудовых отношений и организации работ по охране труда» по итогам 2012 года.
Он проводится с 2008 года. Организатор конкурса - управление по труду администрации области.
Основная цель конкурса - развитие системы социального партнерства в Магаданской области, повышение эффективности мер по регулированию социально-трудовых отношений между работниками и работодателями, направленных на улучшение условий и охраны труда, а также сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижение производственного травматизма.
Жюри оценивает предприятия по показателям производственного травматизма и профзаболеваемости работников, охвату медосмотрами, обеспеченности сертифицированными средствами индивидуальной защиты, безопасности зданий, производственного оборудования и другим. Среди критериев оценки: наличие коллективного трудового договора; показатели травматизма; отсутствие несчастных случаев на производстве; количество аттестованных рабочих мест; численность работников, прошедших медосмотры; наличие профсоюзной организации, службы по охране труда; затраты на проведение мероприятий по охране труда; обеспеченность работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой; отсутствие задолженности по заработной плате и другие. Заявки на участие принимают до 1 декабря 2012 года, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт администрации Магаданской области.


"