Posted 3 декабря 2008,, 01:46

Published 3 декабря 2008,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Правительство РФ обсуждают возможную переоценку проектов «Газпрома»

3 декабря 2008, 01:46
На прошедшем совещании рассматривалось возможное снижение стоимости проектов компании в связи с изменением цен на оборудование и материалы

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральный центр обсуждает перспективы оптимизации инвестпрограммы «Газпрома» и возможную переоценку проектов газового холдинга в связи со снижением цен на оборудование и материалы, сообщила накануне пресс-служба правительства по итогам совещания с участием трех вице-премьеров: Игоря Шувалова, Алексея Кудрина и Виктора Зубкова, возглавляющего совет директоров «Газпрома».
«Обсуждались различные вопросы реализации инвестиционной программы ОАО “Газпром” и ситуация на внешних рынках. Также рассматривалось возможное снижение стоимости проектов, в связи с изменением цен на оборудование и материалы», — говорится в сообщении.
На встрече присутствовали помощник президента РФ по экономике Аркадий Дворкович, представители Минэнерго, Минпромторга, Минфина, Федеральной службы по тарифам (ФСТ), Минэкономразвития и госбанков.
«При обсуждении внешнеэкономической конъюнктуры было подчеркнуто, что Россия есть и будет надежным энергетическим партнером. В связи с этим участники встречи еще раз подтвердили, что ОАО “Газпром” будет реализовывать все свои крупные стратегические проекты, заявленные ранее», — отмечает пресс-служба.

"