Posted 3 декабря 2012,, 04:50

Published 3 декабря 2012,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Находке Восточная нефтехимическая компания ремонтируетеще один старый многоквартирный дом

3 декабря 2012, 04:50
На средства компании уже был отремонтирован дом по адресу Первостроителей, 7, а сейчас ремонтируется соседний – 7А

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Восточная нефтехимическая компания продолжает реализацию программы по социальной поддержке микрорайона Находки в поселке Врангель, в котором планируется построить нефтехимический комплекс. В прошлом году на средства компании уже был отремонтирован такой же старый многоквартирный дом по адресу Первостроителей, 7 – его фасад был утеплен, обшит металлосайдингом цветов российского триколора. А в этом году ведется ремонт соседнего дома № 7А, чтобы эти здания смотрелись как единый комплекс. И в той и в другой малосемейке заменили плоские протекающие крыши на новые скатные кровли,- сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.

"Мы очень благодарны ВНХК за то, что руководство компании приняло во внимание пожелания людей и наши рекомендации, - говорит заместитель главы администрации НГО Александр Белов. - Жильцы домов долгое время страдали от холода и сырости в своих квартирах, поскольку стены промерзали и протекали.

На ремонт фасада дома 7А Восточной нефтехимической компанией было выделено 4 млн. рублей, если бы жильцы решили сделать такой ремонт за свой счет, каждой семье пришлось бы собрать примерно по 222 тысячи рублей, поскольку в доме всего 18 квартир. Это астрономическая сумма для людей, которые там проживают".

В этом году ВНХК уделяет развитию Врангеля большое внимание: в микрорайоне был открыт специализированный "Роснефть-класс", отремонтированы две школы - №18 и №19, заасфальтирована дорога к улице Первостроителей. В настоящее время продолжается ремонт детского сада №49 и масштабная реконструкция концертного зала Дома культуры поселка Врангель.

"