Posted 2 декабря 2012,, 23:14

Published 2 декабря 2012,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Заседание Госсовета придаст импульс развитию Дальнего Востока, считает Вячеслав Шпорт

2 декабря 2012, 23:14
Губернатор Хабаровского края рассказал об итогах встречи с Президентом

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Москве состоялось заседание президиума Государственного совета Российской Федерации, на котором обсуждались планы социально-экономического и демографического развития Дальнего Востока и Забайкалья.
По словам Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, Госсовет стал знаковым событием не только для восточных территорий, но и в целом для всей страны.
"Считаю, что сегодняшний Госсовет - событие, которое придаст новый импульс развитию восточных территорий, - сказал сразу после заседания Губернатор. – Речь шла о приоритетных инвестиционных проектах, устранении существующих инфраструктурных барьеров, налоговых преференциях. Главным итогом этих преобразований должно стать повышение качества жизни дальневосточников. Создание комфортных условий поможет закрепить население на восточных рубежах».
За последние годы на Дальнем Востоке и в Забайкалье успешно реализован ряд масштабных проектов. Общий объем инвестиций в основной капитал региона только в 2011 году составил более 1 млрд. рублей. Госсовет показал, что темпы развития дальневосточных территорий снижаться не будут.
«Особое место в этом процессе отведено политике льготного налогообложения. Необходимо тщательно продумать какие предприятия, и в каких отраслях получат преференции в том или ином регионе. Важно, чтобы подход в этих вопросах был индивидуальным. Так, в Хабаровском крае особые надежды мы возлагаем на развитие инновационного кластера», - отметил глава региона.

"