Posted 4 февраля 2010,, 07:31

Published 4 февраля 2010,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Сергей Хоточкин обсудил вопросы сотрудничества с представителями "Мицуи"

4 февраля 2010, 07:31
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в экономике региона и мира в целом

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 4 февраля, в Правительстве Сахалинской области прошла встреча заместителя председателя Правительства региона Сергея Хоточкина с представителями компании «Мицуи энд Ко Лтд».

Открывая мероприятие, Сергей Хоточкин кратко ознакомил японских партнеров об изменениях, которые произошли в связи с административной реформой в областных органах исполнительной власти.
Также заместитель председателя Правительства отметил, что на первом заседании Правительства Сахалинской области губернатор Александр Хорошавин обозначил основные цели и задачи, которые должны решать региональные органы исполнительной власти. В том числе это диверсификация экономики, углубление переработки сырья и развитие инженерной инфраструктуры с целью привлечения инвестиций.
В свою очередь представители компании «Мицуи энд Ко Лтд» отметили, что интерес японской стороны к Сахалинской области по-прежнему велик. Это касается не только проектов по добыче и переработке углеводородов, но и ряда других отраслей экономики.
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в экономике региона и мира в целом, а также договорились о том, что сотрудничество между областными властями и компанией «Мицуи энд Ко Лтд» будет продолжено.

"