Posted 4 февраля 2021,, 03:57

Published 4 февраля 2021,, 03:57

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморский пристав вынудил компанию выплатить миллионные долги по зарплате

Приморский пристав вынудил компанию выплатить миллионные долги по зарплате

4 февраля 2021, 03:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Судебный пристав Уссурийского городского округа взыскал с работодателя долги по заработной плате. Общая сумма взысканных зарплатных долгов превысила 8 миллионов рублей. Об этом сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Хотя компания-должник уже была уведомлена приставами о необходимости выплатить задолженность по зарплате, работники так и не получили причитавшиеся им средства. Вследствие этого судебным приставом были применены принудительные меры — деньги для выплаты заработной платы сотрудникам были взяты с банковских счетов фирмы. Также в отношении собственности компании приставом был введен запрет на регистрационную деятельность — фирма оказалась ограничена в правах распоряжения принадлежащими ей недвижимостью и движимым имуществом.

«Благодаря своевременным действиям сотрудника отдела юридическое лицо выплатило гражданам долги по заработной плате в полном объеме, а также погасило исполнительский сбор на общую сумму более 1 миллиона рублей, назначенный за несвоевременное исполнение судебных решений», — рассказали в УФССП по Приморью.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о взыскании зарплатных долгов с компании «СтройТрансГаз-Восток». Фирма нарушила свои обязательства перед рабочими, трудившимися на возведением культурно центра на о. Русском, в результате чего персонал стройки объявил забастовку и обратился в инспекцию труда. Тогда компанию вынудили выплатить сотрудникам порядка 100 миллионов рублей.

"