Posted 4 марта 2008,, 07:43

Published 4 марта 2008,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Что происходит во Владивостоке с муниципальным имуществом?

4 марта 2008, 07:43
Депутат Игорь Чемерис: «МУПы реорганизуются, и создаются новые. Процессы надо прекратить»



ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Дума Владивостока должна приостановить создание, реорганизацию и ликвидацию муниципальных предприятий и учреждений на территории города.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном отделе Думы Владивостока, комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал на сессии принять решение о приостановке указанных выше процессов.
Как объяснил председатель профильного комитета Игорь Чемерис, во Владивостоке сложилась ситуация, при которой муниципальные унитарные предприятия и учреждения необоснованно реорганизуются в массовом порядке, что влечет переход имущества из муниципальной собственности в частную. Данный процесс в особенности касается муниципальных аптек, которые активно акционируются по решению управления муниципального имущества и градостроительства администрации города Владивостока. Одновременно протекает противоположный процесс, при котором также необоснованно создаются новые МУПы, которые получают в хозяйственное ведение муниципальное имущество и полномочия по распоряжению им.
Депутаты намерены приостановить эти процессы до принятия Думой Владивостока документа, который будет четко регламентировать порядок принятия решений о создании МУПов, об их реорганизации и ликвидации.


"