Posted 4 марта 2008,, 08:04

Published 4 марта 2008,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Надежность и эффективность остаются приоритетами для Дальневосточной генерирующей компании

4 марта 2008, 08:04
Сегодня в Хабаровске открылось традиционное совещание-семинар ОАО «ДГК»

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодное традиционное совещание-семинар по вопросам охраны труда и надежности работы энергетического оборудования началось сегодня в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".
В течение трех дней руководители и ведущие специалисты всех филиалов и структурных подразделений из пяти регионов Дальнего Востока будут подводить итоги осенне-зимнего максимума нагрузок 2007-2008 годов и тщательно анализировать каждое направление деятельности, а также обсуждать задачи на период ремонтной кампании и подготовки к новому отопительному сезону 2008-2009 годов.
Предметом детального обсуждения участников совещания станут организация эксплуатации и повышение надежности работы оборудования, охрана труда на производстве, промышленная и пожарная безопасность. Будет проведен серьезный анализ работы всех предприятий ОАО «ДГК» на оптовом рынке электроэнергии и мощности, обсуждены связанные с этим проблемы соблюдения сроков ремонтов оборудования и его аварийности.
Опыт первого года работы ОАО «ДГК» показал, что в филиалах энергокомпании, а их, как известно семь, подходы ко многим вопросам существенно отличаются. В этой ситуации очень важен обмен опытом по наиболее актуальным темам и существующими наработками, что и предполагается во второй и третий дни работы семинара.
Программой совещания предусмотрено посещение Хабаровской ТЭЦ-3 как образцового предприятия, и центральной психофизиологической лаборатории филиала «Хабаровская генерация».
Как подчеркнула, открывая совещание, заместитель главного инженера ОАО «ДГК» Зинаида Кравцова, надежность и экономическая эффективность работы остаются приоритетными направлениями деятельности компании.

"