Posted 4 марта 2010,, 03:17

Published 4 марта 2010,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Квас "Хлебный край" теперь можно купить в полулитровой алюминиевой банке

4 марта 2010, 03:17
До этого он производился только в таре большого объема

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Начался выпуск традиционного кваса «Хлебный Край» в алюминиевой банке 0,5 л. Это - первая индивидуальная упаковка в линейке «Хлебного Края», до этого он производился только в таре большого объема.
Напомним, что новый квас от «Балтики» был запущен в производство в ПЭТ 1,5 и 2,5 л в апреле 2009 года, и уже в декабре его доля рынка составила около 8% (данные «Бизнес Аналитики» по 13 крупнейшим городам России), что позволило ему занять третье место в своей категории. Кроме того, рост объема продаж безалкогольной продукции компании «Балтика» за минувший год составил около 40% - в основном, за счет новинки. Успешный запуск вдохновил на дальнейшее развитие бренда - теперь «Хлебный край» выпускается и в алюминиевых банках.
В отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что квас «Хлебный Край» производится по традиционной технологии - непосредственно из солода. Благодаря этому в нем сохраняются витамины и полезные элементы, что делает «Хлебный край» не только вкусным, но и полезным. Для его изготовления используются только натуральные ингредиенты, он не содержит консервантов и искусственных добавок. Этот квас обладает тем самым традиционным вкусом, за который издавна ценили этот напиток, он идеален для утоления жажды.

"