Posted 4 марта 2011,, 01:08

Published 4 марта 2011,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Предприниматели ЕАО сядут "за парты"

4 марта 2011, 01:08
Утвержден перечень образовательных программ для малого бизнеса

БИРОБИДЖАН. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области утвержден перечень образовательных программ, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства. Документ был принят на первом заседании коллегии при новом управлении промышленности и потребительского рынка правительства ЕАО.
В первом полугодии 2011 года запланировано проведение семинара-практикума "Особенности национальной еврейской кухни", обучающих семинаров и тренингов по повышению квалификации для закройщиков швейных изделий сферы бытового обслуживания населения, по управлению проектами, мотивированию персонала, основам бизнес-планирования.
В прошлом году правом на получение государственной поддержки в форме образовательной или тренинговой услуги воспользовались более 90 субъектов малого и среднего предпринимательства. Помощь оказывалась в рамках проекта "Организация обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов малых и средних предприятий области, а также развитие предпринимательской грамотности предпринимательских компетенций целевых групп граждан". Всего прошли переподготовку и повысили квалификацию 163 работника, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

"